Понятие «Экологичное жилье»

Дом на зеленой лужайке

В последнее время весь мир заразился тягой ко всему экологичному. Само собой производители строительных материалов сразу уловили эту тенденцию и стали чуть ли ко всем своим товарам прибавлять приставку «Эко». Причем в большинстве случаев эта приставка просто ввод в заблуждение с целью увеличения продаж.

Экологически чистый материал по стандартам современных производителей это тот материал, который не наносит вред окружающей среде, к примеру не выделяет токсины. Но тут есть одна оговорка заключающаяся в том, что мол он не выделяет вредных веществ и не вредит природе, но только при определенных условиях эксплуатации и монтажа.

Такие расплывчатые и натянутые формулировки не могут быть приняты во внимание при строительстве настоящего «Экожилья», где используются только те материалы, которые «чисты» на 100%. Шутка ли сказать экожилье даже не для всех людей, так как это не просто жилье, а целая философия жизни. Так например даже владелец такого жилья в процессе своей жизнедеятельности не должен наносить вред окружающей среде. Проще говоря все отходы должны утилизироваться. При этом все материалы, которые используются при строительстве подобного жилья должны быть не просто экологичными, но и возобновляемыми.

Обратите внимание: одну из главных ролей играет устройство туалета и канализации в "Экодоме" временного проживания, к сожалению не всегда есть возможность сделать экологически безопасный туалет в таком типе жилья. Иногда проще, а еще и выгоднее взять в аренду биотуалет на длительный срок. Биотуалет может понадобиться не только дачникам, но и будет незаменим вам на протяжении всего строительства загородного дома. Что такое биотуалет с точки зрения самого понятия? Это тип туалета, в котором отходы жизнедеятельности человека перерабатываются биологическими веществами: торфом, живыми бактериями, или опилками. Такие типы туалетов полностью безопасны для окружающей среды - экологичны, и это их самый главный плюс! Из минусов стоит отметить: еженедельное обслуживание и дополнительные затраты на расходные материалы. Долгосрочная аренда биотуалетов - в компании «Биоэкосистемы» это не только экономически целесообразное решение, но а так же гибкий и индивидуальный подход к клиентам, качество и скорость исполнения заказов. Компания осуществляет не только бесплатную доставку биотуалета, но и проводит еженедельное обслуживание, поэтому вам не придется самостоятельно заниматься обслуживанием и чисткой туалета.