Какие бывают межкомнатные двери? И в каком дверном магазине их купить?

Дверь с замком

При обустройстве интерьера не следует забывать про замену межкомнатных дверей, так как они достаточно сильно влияют на окружающую обстановку. Помимо этого хорошие двери дают и новые ощущения от использования, когда они не скрипят, мягко и плотно закрываются, имеют плавный ход, все это придает комфорт, который нам так необходим.

Сегодня на рынке представлено множество различных производителей межкомнатных дверей отечественных и зарубежных, у каждого из них имеется широкий модельный ряд, но, как правило, трудно выбрать действительно понравившийся дизайн, так как в выставочном зале находятся не все доступные модели.

Поэтому рассмотрим дверной магазин Domtexnik, в частности его широкий ассортимент межкомнатных дверей, так как здесь на ваш выбор представлено несколько сотен самых разнообразных моделей, среди которых вы обязательно найдете, что-то своё. Компания работает со многими отечественными и зарубежными производителями дверей, такими как Новый стиль, Папа Карло, Terminus, Dooris, Avangard, Прованс и другими. Здесь вы найдете нужную вам модель из любой ценовой категории, начиная от недорогих ламинированных дверей, и заканчивая полотнами из массива бука с отделкой шпоном.

Пример межкомнатной двери Мюнхен L-21.S

Для выбора межкомнатных дверей вам нужно уяснить себе, на какую категорию вам стоит обращать внимание, и только потом, когда круг поиска будет сужен, можно будет выбирать двери уже по дизайну.

Ламинированные двери считаются самыми недорогими, так как в их конструкции применяются самые дешевые материалы, такие как ДВП, ДСП, сосна и т. д. Лицевые стороны двери отделываются ламинированным покрытием с имитацией древесины либо других текстур. Такие двери будут так же красиво и аккуратно смотреться, но не так долго, как дорогие двери. При аккуратном использовании ламинированных дверей они могут прослужить много лет.

К следующей категории межкомнатных дверей можно отнести двери из эко-шпона, которые превосходят ламинированные по всем параметрам. Эко-шпон является искусственно созданным материалом, но он является абсолютно экологически чистым, так как в его основе лежат деревянные волокна и полимерные смолы, которые также природного происхождения. Эко-шпон прекрасно имитирует текстуру дерева, как по текстуре, так и по тактильным ощущениям. Он очень четко передает цвета, ярко и правдоподобно. Эко-шпон является практичным отделочным материалом, он устойчив к влаге, ультрафиолетовым лучам и к истиранию.

К самой дорогой и качественной категории можно отнести двери из массива натурального дерева и шпона. Такие двери будут стоить дорого, но зато это будет максимальное качество, вы действительно будете его ощущать во всем, во внешнем виде и в ощущениях от использования. Если с массивом дерева все понятно, то по шпону скажу, что это тонкий слой натурального дерева ценных пород, которым отделывают лицевые стороны. Так получается значительно снизить стоимость двери, потому как полотно изготавливается из менее дорогого материала.